Текущее время: 16 июл 2018, 10:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация о слингах фирмы Oscha
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:35 
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Эта английская фирма производитель образованна достаточно недавно, но уже успела завоевать рынок слинг шарфов во всем мире!
Купить их достаточно трудно продажа идет напрямую через сайт http://www.oschaslings.com/ релизы шарфов выходят в ограниченном количестве по 100-150шт приблизительно, и моментально раскупаются. Нет не так скорее в секунду раскупаются :-)
Момент релиза фирма озвучивает на своей страничке в фейсбуке.
Выложу только несколько фотографий этой красоты потому как ее уже очень и очень много :-):
Roses caprica 50% льна
остальное думаю лучше под кат

Nouveau Caprica 50% льна
Nouveau Aurora 54% хлопок, 46% шерсть
Starry Night Nebula 100% хлопок
Strato Caprica 50% льна
Chii Sai Zen 20% лен, 80% хлопок
Shui Long Ember 100% хлопок
Starry Night Juliet 100% хлопок
Специальный релиз Для форума Natural Mamas
Roses Foxglove 100% хлопок
Strato Adhar 40% тусса, 60% хлопок
Ladybirds Foxglove 100% хлопок
Eden Orchid 100% хлопок
Shui Long Clover 50% лен, 50% хлопок
Chii Sai Gentian100% хлопок
Ванильные Розы 25% тусса
Roses Noel 54% хлопок, 46% шерсть
Розы Эрос 100% хлопок
Розы афродита такие же только там составе 50% льна и лен в утке золотой, а в эрос белый :-):

Градации 100% ирландский лен
Dyed Grad Blush Irish
градация адама
Dyed Grad Amelia Irish Linen
Голубая лагуна
Dyed Grad English Rose
Dyed Grad Sunshine
Dyed Grad Tangerine Dream
ну думаю хватит

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Информация о слингах фирмы Oscha
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:49 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
Какая красота! А цены у ник как, Алюша?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:43 
Модератор

КлЁпа писал(а):
Какая красота! А цены у ник как, Алюша?

Цены шокирующие :-)
Из последних релизов за 7ку дальше по размерам ~ -10£ от цены
Розы афродита 50% льна 140£
ванильные розы - 25% туссы 150£
Розы Эрос хлопок 100% 126£
Альто Дзен 45% кашемира - 260£
Starry Night Midnight 46% бамбука -128£
+ еще они берут ээээ где то от 16-19£ за доставку
И еще эти цены ничего не значат, они их чуть ли не каждый релиз поднимают :-(

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:54 
Модератор

Ох как жишь я забыла еще они делают потрясающие градации на 100% льне я потом добавлю фото их тоже много говорят они очень жесткие продуваемые и типа грузоподъемные даже :du_ma_et:, их кстати с лета еще не продавали ни разу видать не сезон :ne_vi_del:
Мне лично градации их не нравятся, нет они красивые и все такое, но лен :ne_vi_del: он жишь мнется как не знаю что :a_g_a:
И думаю если и смотреть на градации то только памира они такие ммммм я тоже как нить фото выставлю как руки дойдут :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:08 
Модератор

Не прошло и пол года (и это не метафора, а реальная цифра :), как мне пришел мой подарок на мое тридцатилетие :-):
Как вы уже наверно догадались это очередной шарф, и не просто шарф, а Оша, предзаказная красавица совунья, я очень долго выбирала размер, потому как сейчас нам актуальней коротыши, но жадность взяла свое и приехала ко мне 6ка :-) , теперь жаба моя просит его оставить, а разум пытается убедить, что его надо укоротить :du_ma_et:
Цвет у него на свотче казался более зеленым таким бутылочным, как у индюшек дидимосовских (Юнона которые), но на самом деле он такой изумрудный, его очень сложно поймать фотоаппаратом и еще хуже получается вытянуть лайт румом и фотошопом :du_ma_et:
Лен полтинник очень красивый переливчатый, довольно тонкий, я ожидала нечто половичковое и жесткое, стоящее в углу, а получила довольно мягкую и тонкую парчу, настолько тонкую, что мне аж удивительно как она может сочетать в себе такие потрясные ТТХ?! Эти англичане явно что то подмешивают в свои шарфы, думаю это не последний шарф этого производителя в моей стопке :ps_ih:
Плетение жакардовое, плотное, скосов почти нет длина скоса всего 11 см, это в 2 раза меньше дидика.
Размеры до стирки ширина 70см длина 493см, напомню это 6ка, запас на усадку хороший не пожадничали :-):, замеры после стирки добавлю как постираю. Что порадовало у него две метки середины как у дидимоса, это удобно :)
По ощушениям он ни на что не похож, из того что я успела попробовать :du_ma_et:
Коробки у них нет, шарфы приходят в такой хлопковой сумочке-переноске с их логотипом, перевязанные бечёвкой в стиле советских времен :-):
ну и наконец сам шарф :-):
#929#929 #929 #929
#929 #929 #929
#929 #929
Сверху вниз:
Нино Розе 5ка очень мягкий младенчиковый шарф, его судьба сейчас решается возможно в таком виде вы его видете в последний раз :-):
Нино Антрацит с коноплей отрез 2.2м на ССК (кольца мои в пути, кстати мне ж в итоге заменили одно кольцо, причем совершенно спокойно оф представитель)
Оша Blodeuwedd (совы) 6ка
Индио Петрол с коноплей 2 релиз 6ка хотела поменять на первую версию, но когда пришли совы решила что еще одна 6ка для меня в подобной гамме это черезчур :du_ma_et:
Мексиканское ребозо аква - мой палантинчег ::yaz-yk:
Ватанай солсберри 6ка - пермасташ.
В стопке видно что он самый темный, и после его появления я опять задумалась о ее составе, причем я не только о цвете, но и о длине оказалось что все шарфы в моей стопке длиннюги, а это с 2х леткой роскошь, в начале своей слингожизни, я собирала шарфы по цветам, потом по составу и ТТХ, сейчас только потому, что мне нравится), правда в ней сейчас не хватает некоторых субъектов, Близнецы опять 6ка (ну я в надежде поднять на них руку и оттяпать себе 3ку) поглотила почта :-(, и еще одна 3ка которую должны вот вот отправить, но это опять почта и таможня :ny_tik: , а самый мой девочковый Розе 5ка уехал к сестре носить принцессу, потому как это настоящий пренцескин шарф :ki_ss:, сейчас покажу фото поймете почему, мой брутальный мужчина в нем не смотрится :-) , но он настолько потресающий, масленный и обнимательный, что отпустить его невозможно. Это как бы пермасташ для внуков :hi_hi_hi:
Цвет самый реальный получился здесь #929 А это и есть принцесса, притомилась и решила отдохнуть от маминых ручек #929
И немного поближе, на цвет не смотрим, он совсем не лососевый, он чисто розовый, но зато здесь видно как блестит шелк #929
Сейчас душа требует ярких красок типа гирасол чакрас, но блин найти его нереально трудно :( но мне очень хочется троечку этого полосатика, о боже, я это написала да? :sh_ok: Как говорят, от полосок и от Памира не зарекайся, это про меня :-) , только вчера обсуждала с мужем предстоящие торги Памира :hi_hi_hi:
Очень хочется под старость лет натура, понимаю, что Памир это из ряда вон бзик, и есть множество других например Индия с коноплей, или Оша Ванильные Розы с туссой, или даже Нино с туссой тоже очень красивый сливочный шарф с потрясающими ТТХ, которые кстати можно покрасить контрастно при желании в любой цвет (но это так опять мои маньячные покрасочные мысли).
Еще было желание купить ниночек Нино олд Рот (но когда то мне немного не хватило на них и я купила Розе с шелком), они такого красивого винного цвета довольно редкие, а вторые Нино Джинс с вензелями, это правильный синий цвет в моем понимании, идеальный младенчиковый тонкий хлопок, (это метка номер два в хотелках на следующего малыша или внука).
Мысль покрасить своих ниночек, меня тоже еще не покинула, решила я тонировать свой Нино Розе в более яркий цвет (многие сейчас подумают что у меня крыша поехала красить новый шарф, но я так хочу), думаю как раз, какую краску заказать, чтоб он был более сиреневый? или более розовый? :du_ma_et: , в начале лета приедет девушка с Москвы которая делает офигительные градации и мы с ней его или изуродуем или преобразим :))) и Нино Антрацит тоже наконец приобретут цвет :))), какой пока не знаю :ne_vi_del:
Аааа и самое что ни на есть последнее сумасшедшее мое желание, вернуть домой свою зару блоссом 7ку мою родную и уже не отпускать ее никогда :lo_ve: , надеюсь ее еще не порезали на рюкзаки или подушки :ne_vi_del:
И еще мне надо губозакатывающую машинку ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:09 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
АЛЯ!!!! :hi_hi_hi: Ты монстр! ( в хорошем смысле) от твоих описаний просыпается шарфоманьячество и желание следующего малыша)))) :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 23:18 
Модератор

КлЁпа писал(а):
АЛЯ!!!! :hi_hi_hi: Ты монстр! ( в хорошем смысле) от твоих описаний просыпается шарфоманьячество и желание следующего малыша)))) :hi_hi_hi:

А оно заразно ага :hi_hi_hi:
Сегодня наконец намотала своего киндера в новый шарф, ну я ошиблась насчет парчи, это капец картонка, нет картонище мне не хватило 6ки вывести концы вперед :sh_ok: , очень не экономный шарфик, подтягивается крайне сложно, похож на коноплю по ощущениям чуть перетенул все врезается, я кое как намотала, причем ребенок был очень высоко и мне не хватило, гуляли на одном еле завязанном узле, сын спал, погуляла с ним с пол часа где то, потом уже надо было будить, держит действительно отлично, плечи ничего не почувствовали вообще, а вот пояснице было не очень комфортно, я из за того что всеж умудрилась вывести концы вперед передавила нафиг себе спинку и через 10 минут почувствовала это, пришлось перематывать, однозначно надо его стирать это точно, но мне было интересно помотать его именно новым, не стиранным :du_ma_et:
Его разнашивать, разнашивать и разнашивать. :-( Фотки в намотке будут теперь ага :-):
К примеру свою 6ку конопли я свободно вывожу вперед, завязываю правда на один узел, больше ей не надо она не ползет никуда :-): передумала коноплю продавать :-) , ну ее эту Ошу, Дидик форева ;;-)))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:54 
Модератор

Ну что, вот уже неделю я дома, за эти полтора месяца в моем шкафу произошли кое какие изменения, но обо всем по порядку, во первый ко мне приехали наконец мои Афродитки, когда я их увидела на свотче решила что там такой ужасно морковно пионерский цвет, но Оша как и дидики фотографировать не умеют от слова совсем :)) Но так как капрические розы были для меня недосягаемы я решила рискнуть и поучавствовать в предзаказе, выбрала я половину 8ки, (ну из расчета носить летом в рюкзаке) Каких то 3-4 месяца и они у меня :)))
На почту я бежала, нет, неслась просто, отстояла очередь и вот мне дают мой заветный кулек, разорвала я его прям на почте (ох и нелегкое это дело, но благо ногти есть :-) ) и офигела какие они красивые это самый красивый шарф в моей стопке, а цвет оказался красно-бордовым и очень ярким :ki_ss: , пока я ждала предзаказ, я прикупила к нему майку и лак :)) угадала только с лаком, майка чуть уходит в алый, но вместе они смотрятся хорошо :smu:sche_nie:
Приехал он как раз перед самым отпуском, я очень переживала и боялась, что наша почта ченить накосячит и его где нить задержут :-(
Но шарф у меня, вернее картонка стоящая в углу, он как и совы лен полтинник и как его монстра разносить за три дня, я не представляла :ps_ih:
Но прогресс не стоит на месте, я нашла пост в чузинге, где девушка очень подробно описала, как она разнашивала павлинов экрю от дидимос.
Рецепт прост:
На пару часов замачиваешь в эковеровском смягчителе, потом сушишь и начинаешь ручками стирать каждый см, жесть девочки, руки отваливались уже через пол часа, этот шарф стирала вся моя семья :-) , но я сделала это :men: шарф стал мягким и податливым, нежным назвать его еще было сложно, все таки лен в составе дает о себе знать, но это уже был совершенно другой шарф :-):
Отрез получился 289см после стирки и 298 был до, то есть сел на 9см :(
Напомню Оша очень не экономный шарф в намотке и мне его как довелось тоже оказалось мало, ПР выводился у меня на самых самых кончиках :(
А теперь немного фото:
#929 #929 #929
Шарф очень красиво блестит и переливается, но я с ним расстаюсь, вернее с этим кусочком, а себе я уже нашла 7ку этого шарфа, чему безумно рада :ya_hoo_oo:
Каждое лето в жж наблюдаю посты девушек, которые не знают какие шарфы взять с собой на море, у меня такой проблемы не было, я четко знала что хочу 1 длинный, 1 короткий и ССК, и то я сомневалась только в том, что они просто зря скатаются, но не взять ничего я не могла :hi_hi_hi:
Из длинных, я выбрала Нино Аугури Гемели в народе именуемые Близнецы, еще один шарф который приехал мне накануне, его я хотела давно, еще в прошлом году, но испугавшись его тонкисти, я его не купила, а зря, шарф просто шикарный, держит очень хорошо (конечно его нельзя сравнивать с коноплей), но к тому времени, мой ПК от меня был уже далеко (о нем чуть позже), а брать темных сов мне не прельщало, ну и очень хотелось испытать новый шарф :smu:sche_nie:
Когда я его увидела я афигела от его от мягкости, даже не знаю, с чем его можно сравнить, но в него хочется мотать младенца, но при своей мягкости не забываем, что там есть крапива и да она чувствуется, шарф немного ворсист и совсем немного колется, но это тоже кайф, а цвет какой у него вкусный цвет, он как зеленое яблоко с одной стороны и серебрянный с другой :)
Одно знаю точно, это мой пермостаж никомуникогданеотдам :men:
фоток к сожалению мало муж еще не обработал, но что есть :-):
На мой видон не смотрим, да я клуша :hi_hi_hi: , сын еще и температурил, поэтому мы оба такие замученные :-(
#929 #929
А теперь о самом ужасном, я стирала его каждый день, потому что мой сын, приехав в чужие места, стал очень ручным мальчиком и на коляске почти не ездил :-( , а я с дуру была совсем не готова к такому :-(
Поэтому я теперь понимаю этих мамочек с их смятением и непонятками в выборе :)
ССК взяла свежевыкрашенный из Антрацитовый ниночек, не помню показывала ли я его но я исправляюсь :-):
#929 #929
ССК в принципе на море был не нужен, ну лично мне, а вот когда он был необходим так это когда мы попали в дождь, шарф в дождь не намотаешь не запачкав и быстро, а вот ССК запросто :-):
#929 #929
Поспамлю еще парой фоток в Индио розе с шелком, мы жремс пока племяшка ходит в больничку ::yaz-yk: , намотка ужасная и на скорую руку, но папка нас всеж заснял :-):
#929 #929

Ну вот вроде бы и все :)

А да забыла про ПК, я наконец осуществила свою давнюю задумку, я обменяла свой ПК 2 на ПК 1 это тех которых всего 32шт :smu:sche_nie: ,причем я нашла БНИБ, вы не представляете с какими ухищрениями он мне достался, я следила за его продажей несколько месяцев, но у меня не было денег, вернее дело даже не в них, тяжко объяснить мужу зачем мне второй одинаковый шарф, да и умом я понимала, что два мне ненада, и только когда он был продан другой девушке мое сердце защимило, ну как так, он жишь почти мой :cry_ing:, в итоге попросила ДИБС у покупательницы без надежды абсолютно, и тут бац и через пару недель она предлагает его другой девушке в коментах, я чуть не упала, причем по ДИБСу преложений не поступало, ну я то не промолчала и напомнила о себе и вот он у меня и я счастлиф! :ya_hoo_oo:
Он действительно другой, там белоснежная конопляная нить очень красивый чистый цвет, фоток нет, как то я еще не успела :hi_hi_hi: , по ощущению шарф тоньше (но думаю это до первой стирки), картонный хуже мне кажется льна, и шершавый, но опять жишь это индио у них само плетение шершавое, думаю сядет после стирки, но пока не знаю стирать мне его или уже оставить для внуков нетронутым :ne_vi_del:
Ну теперь точно все :-):
Всем приятно завтра погулять на дне города :)
Хотя пока писала наступило уже сегодня :-):

За это сообщение автора Алюша поблагодарил: КлЁпа (19 сен 2013, 22:11)
  Рейтинг: 16.67%

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]