Текущее время: 22 окт 2019, 13:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:46 
Модератор

Фото: 1
Благодарил (а): 13 раз.
нам вчера стукнуло 11 мес. мы едим примерно 12 раз титю и 3 раза "взрослую еду". получается тоже самое что в 7-8 мес. а ведь Рома уже большой и после года ГВ должно выполнять вспомогательную роль. а мы к такому переходу совсем не готовы. Рома обычную еду не особо любит, а титю обожает. я понять не могу у нас все нормально или пора сокращать кормление грудью. я не про отлучение сейчас говорю, а про переход на новый уровень. как выглядит кормление после года? и как перейти к нему?

Последний раз редактировалось mariya 04 авг 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Кормление после 1 года
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:12 
Слингоконсультант

Фото: 82
Благодарил (а): 88 раз.
девочки, обращаю ваше внимание, что в данном разделе комментируют только специалисты по грудному вскармливанию. для всех остальных есть раздел Обмен опытом :a_g_a:

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#598

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:17 
Модератор

Да, да я как раз хотела послушать специалистов, но если есть дельный совет у других пользователей пишите в ЛС.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:06 
Слингоконсультант

Фото: 82
Благодарил (а): 88 раз.
Маша, тут есть тема про кормление после года в разделе Обмен опытом viewtopic.php?f=17&t=24

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#598

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:05 
Модератор

milcome спасибо. мне что-то еще больше взгрустнулось.
Я Рома кормлю 1. когда он СИЛЬНО ударился. если не сильно я так могу успокоить.
2. когда хочет кушать.
3. на засыпание и на пробуждение + ночью пару раз. КОРМЛЕНИЕ ВОКРУГ СНА.

Если я правильно поняла надо убрать 2 пункт. если хочет есть кормить обычной едой. так Рома у меня проглот я же буду не успевать ему готовить. или одним и тем же кормить? :ne_vi_del:
что-то я запуталась :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:14 
Модератор

У нас с Ромой в дет-род отношениях все нормально. у меня пока нет ощущения что он меня "использует". от ГВ я и Рома получаем истинное удовольствие. мне нравиться его кормить, ему нравиться есть.
ЧТО Я ХОЧУ.
1. кормить грудью реже сейчас 12 раз если не больше (это с ночными вместе), хочу 7-8 раз
2. узнать как выглядит кормление после 1 года. я почитала в теме, которую дала Мила, но мне не очень понятно как на практике это выглядит. примерно сколько есть обычную еду, сколько грудное молоко.
3. подготовить себя и ребенка к новому этапу КОРМЛЕНИЮ ПОСЛЕ ГОДА.
4. хочется по ночам опять спать. ну или 1-2 раза просыпаться.

Последний раз редактировалось mariya 04 авг 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:10 
Модератор

Главное что меня сподвигло обратиться к консультантам. Раньше Рома не ел по ночам и я спокойно спала, а теперь 2-3 раза за ночь ест. и наверно потому что стал ходить больше энергии тратит, поэтому больше стал просить титю. так пусть кашу ест, а не грудью. он то ест кашу, то не ест и тогда приходиться кормить титей.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:01 
Супермодератор

Фото: 115
Благодарил (а): 25 раз.
Маш, не бывает так, что вам стукнуло год и в этот же день или в ближайшую неделю у вас все поменялось.
В общем-то поведение Ромы - это поведение самого обычного ребенка на ГВ. Но не забывай, что ГВ - это еще и первые шаги в воспитании.
То, что он тебя щипает за руку (ты об этом писала в соседней теме) - нельзя допускать. если тебе больно и неприятно, дай знать об этом ребенку.

Ты пишешь, что даешь грудь в трех случаях - перед сном и ночью, в момент стресса и когда он голоден.

Сколько раз в день у вас такие стрессовые ситуации? Попробуй расширить "инструменты утешения" ребенка. Мне сложно представить, чтобы по 5 раз в день он у тебя сильно падал или чего-то пугался. Только если малыш болеет, температурит...

Чем ты его кормишь? И какой объем пищи он у тебя съедает за раз? Кто определяет, что Рома наелся - ты или он сам?
Про то, что "то ест кашу, то не ест" сразу вспоминается про формирование пищевого интереса. Как у вас дела с этим обстоят? Как вообще он относится к другой пище кроме ГМ? В каких случая он отказывается от каши? Отказываясь от нее, он при этом с радостью берет грудь?

Вообще, то, что Ромочка обожает мамину титю - это замечательно. Вы вообще молодцы с ним, отличный пример того, как гармонично и без особого напряга общаться друг с другом:) Не забывай, что он растет и сейчас осваивает новые навыки, познает мир. Неудивительно, что он стал просыпаться ночью и прикладываться к груди. Каждый новый этап - своеобразный стресс, справиться с которым он может пока только тем способом, которому научился с рождения. Осваивай новые формы общения с ним, помогай ему познавать мир, предметно-манипулятивная деятельность уже на подходе (вспомни возрастную психологию). А может Рома уже начал ее осваивать? Веди его в нужном направлении.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:28 
Модератор

сейчас на все отвечу и еще раз поясню
julia vitt писал(а):
Маш, не бывает так, что вам стукнуло год и в этот же день или в ближайшую неделю у вас все поменялось.
В общем-то поведение Ромы - это поведение самого обычного ребенка на ГВ. Но не забывай, что ГВ - это еще и первые шаги в воспитании.
То, что он тебя щипает за руку (ты об этом писала в соседней теме) - нельзя допускать. если тебе больно и неприятно, дай знать об этом ребенку.

я и не хочу чтоб 2 сентября он резко повзрослел. я до сих пор не привыкла что он ходит. по поводу что он мне иногда делает больно. если сильно больно я даже могу крикнуть (от боли) он начинает плакать. я ему объясняю и руку убираю, но ему надо обязательно что-нибудь теребить. если он голый он письку теребит или родинки мои ковыряет или в рот мне пытается залесть. Но обычно я его руку беру и начинаю массаж делать, поглаживать или просто держу или целую пальчики.
julia vitt писал(а):
Ты пишешь, что даешь грудь в трех случаях - перед сном и ночью, в момент стресса и когда он голоден.

Сколько раз в день у вас такие стрессовые ситуации? Попробуй расширить "инструменты утешения" ребенка. Мне сложно представить, чтобы по 5 раз в день он у тебя сильно падал или чего-то пугался. Только если малыш болеет, температурит...

стрессовые ситуации у нас очень часто. падаем часто, мама отбирает всякие гадости часто. по поводу болезней мы здоровые всегда. грудью я его успокаиваю очень редко, я же писала. например подскользнулся в ванной и ударился головой. и начались истерика. вот тогда даю. здесь точно нет проблем продолжать не буду.

julia vitt писал(а):
Чем ты его кормишь? И какой объем пищи он у тебя съедает за раз? Кто определяет, что Рома наелся - ты или он сам?
Про то, что "то ест кашу, то не ест" сразу вспоминается про формирование пищевого интереса. Как у вас дела с этим обстоят? Как вообще он относится к другой пище кроме ГМ? В каких случая он отказывается от каши? Отказываясь от нее, он при этом с радостью берет грудь?

кормлю кашей, супом, мясом, фруктами, овощами. он любит еду как пюре без кусочков. вроде полный рот зубов. а если кусочки он еду вытаскивает изо рта. аппетит зависит от настроения. он то пару ложек съест, то нормально. не могу сказать объем :ne_vi_del: у меня не всегда получается кормить его как ему нравиться. то продуктов нет, то блендера нет, то времени, то денег. сколько кормить обычной едой 5-6 раз или сколько?
julia vitt писал(а):
Вообще, то, что Ромочка обожает мамину титю - это замечательно. Вы вообще молодцы с ним, отличный пример того, как гармонично и без особого напряга общаться друг с другом:) Не забывай, что он растет и сейчас осваивает новые навыки, познает мир. Неудивительно, что он стал просыпаться ночью и прикладываться к груди. Каждый новый этап - своеобразный стресс, справиться с которым он может пока только тем способом, которому научился с рождения. Осваивай новые формы общения с ним, помогай ему познавать мир, предметно-манипулятивная деятельность уже на подходе (вспомни возрастную психологию). А может Рома уже начал ее осваивать? Веди его в нужном направлении.

спасибо за добрые слова. ГВ мы правда любим.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]