Текущее время: 22 окт 2019, 13:04

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь мы стали кусаться
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:16 
Подружка

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Юля, огромное спасибо вам за ответы! http://koala-forum.ru/viewtopic.php?f=16&t=54
С соской мы почти расстались. Не давала ее доче 2 недели (только 1 раз на улице не выдержала). Но теперь у нас новая напасть. Доча кусается, и делает это как будто случайно. Отрываю ее от груди, воплю от боли, снова прикладываю и опять то же самое.
Читала, что надо в таком случае отбирать грудь и давать через минут 10-20. Но в нашем варианте это не выход наверное? Или все-таки выход?

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Теперь мы стали кусаться
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:01 
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Ну прямо молодцы, бесценный опыт теперь приобрели, как отучить от соски ;) ! Ведь стало по другому, согласитесь? Очень рада за Вас с дочей :D !

Детки кусанием проверяют границы дозволенного обращения с мамой. Пробуют новые ощущения, показывают недовольство, чешут десны (видимо, на подходе зубик?), вариантов масса. Как поступать, если ребенок прикусил грудь? Посмотрите информацию с сайта Ла Лече Лиги - http://www.llli.org/russian/nb/biting.html

Мне еще нравится совет Сирзов на эту тему

Цитата:
ЕСЛИ РЕБЕНОК КУСАЕТСЯ
Ваше естественное желание - оттолкнуть ребенка от груди и крикнуть"нельзя". Вряд ли можно осуждать маму за бурную реакцию, особенно если было очень больно, но некоторые дети так пугаются отрицательной реакции на укус, что вообще перестают брать грудь в течение нескольких дней - это так называемый отказ от кормления. Любовные покусывания, укусы ребенка, экспериментирующего со своими зубами, раздражают.
Вместо того чтобы с криком отталкивать ребенка, когда вы почувствуете, что его зубы приближаются, готовые укусить, прижмите его к груди, и он автоматически попытается шире открыть рот и высвободить для дыхания нос. Не пытайтесь освободиться от вцепившихся зубов. Ребенок ослабит хватку, когда поймет, что нельзя сразу и кусать, и дышать. После нескольких повторений такого приема в момент, когда ребенок кусается, он поймет, что кусание ведет за собой неприятности, и откажется от него.
Уместно говорить "нельзя", ребенку нужно знать, что, когда он кусается, происходят неприятные вещи, но не пугайте его.
Замечайте, какие действия провоцируют кусание и в какие моменты ребенок кусается. Укусами ребенок сообщает, что он окончил сосать. Если ребенок кусается в конце кормления, прерывайте его раньше, чем это случится.

#55Консультации по слингам и ГВ (г. Томск).

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:01 
Подружка

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Спасибо огромное! У меня рефлекторно получалось, что я ее отрываю, а это достаточно больно. Попробую прижимать, думаю должно сработать. =)

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:49 
Подружка

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
как вовремя я это прочитала:) Спасибо вам за такую тему. Меня сегодня тоже доча первый раз ухватила. Причем видно было, что проверяла рамки дазволеного т.к. укусила а сама замерла и улыбается как будто ждет, а что же дельше. Теперь буду знать как себя дальше вести если это повторится

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]