Текущее время: 25 май 2018, 15:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествуем с животиком
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:34 
Модератор

Фото: 203
Благодарил (а): 10 раз.
Видимо, так заложено природой, что с того момента, как женщина узнает о своей беременности, она больше времени уделяет своему дому, "вьет гнездышко". Многие с опаской относятся к перспективе отправиться в этот период в путешествие. Но в тоже время будушей маме необходимы положительные эмоции, а "четыре стены" рано или поздно начинают вызывать тоску. Поэтому в предверии сезона отпусков предлагаю обсудить плюсы и минусы путешествия с животиком, поделиться опытом ваших "беременных" путешествий - где побывали, на чем добирались, в чем были сложности?

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Путешествуем с животиком
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:49 
Модератор

Фото: 203
Первая беременность вызывала у меня священный трепет, и ни о каких дальних путешествиях я даже слышать не хотела, муж в это лето поехал отдыхать без меня. А я ограничивалась только редкими поездками к родителям на машине (но тоже переживала, а вдруг чего...)
Во вторую беременность муж все-таки уговорил меня (вместе с 3-летним сыном) поехать отдыхать в славный город Бишкек и на любимое им озеро Иссык-Куль. Прочесав Интернет на предмет рекомендаций врачей и отзывов беремчиков, узнала, что наиболее удачным для путешествий считается второй триместр. Мой гинеколог ничего внятного не сказала, что-то вроде "да как хотите", и я решила собирать вещи. Добираться предстояло сутки поездом и 2,5 часа самолетом. Вобщем, дорогу перенесла нормально. Две недели жары в Бишкеке старалась на солнце особо не показываться, благо жили мы у бабушки в частном доме с виноградником и чудесным садом. Фруктово-овощная диета поначалу вызвала растройство пищеварения, но потом видимо привыкла. На Иссык-Куле отдыхали в санатории, на пляж ходили рано утром и после 16 часов. Остальное время как-то незаметно пролетало - минеральные ванны и сон. Ну и экскурсии - катались на теплоходе, в Чалпон-Ате гуляли. Правда, опять с питанием пришлось привыкать - в меню часто использовали баранину, от чего у меня началась изжога :(
Сыну нравилось все - бултыхаться в воде, копаться на пляже, кататься на осликах и верблюдах, поедать черешню, которую местные умельцы выкладывали в виде грозди, наподобие виноградной, и продавли на пляже. Вобщем, масса положительных эмоций и витаминизация организма. :D
3я беременность лето захватила лишь чуть-чуть, поэтому возможности отправиться в отпуск не было. Ездили на поезде к родителям мужа. Ну и общественным транспортом передвигалась по Москве, где я тогда и находилась. Больше всего "колбасило" в пробках - движение рывками, чуть поехал - тормози - вызывало тошноту. Старалась больше ходить пешком или на метро.
Второй триместр 4-ой беременности попал на отпуск мужа, вместе со старшим сыном решили посетить Египет. Перелет, конечно, длинноват, но особого дискомфорта не почувствовала. Адаптация к новым климатическим и временным условиям прошла практически незаметно. Отдых порадовал отличным сервисом, теплым морем, ну и посещением Каира. Просто супер :D , жаль что сейчас там политическая ситуация нестабильная. Единственный минус - питание в отеле - не могла себя ограничивать. Любимый русской душой олл инклюзив опять дал изжогу, пришлось с 3его дня вводить самоограничительные меры :cry:
Вот питание в путешествиях, конечно, должно заслуживать особого внимания :!: .
А в остальном, если есть возможность и нет особых проблем со здоровьем, путешествие может принести будущей мамочке массу новых впечатлений и положительных эмоций.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:06 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Хихик... :lol: А я всегда любила путешествовать. Вот прям не сиделось мне дома, пока замуж не вышла. Муж не разделяет мое увлечение, поэтому приходится дома сидеть. Единстввенная радость - возможность съездить к родителям в деревню - 130 км. от Абакана. Всю беременность пару раз в месяц катались. Зимой - баня+сугробы (примерно до 34 недель).
Но на 8 марта (30 недель) я выпросила подарок - поездку с друзьями в Красноярск на авто. Самое смешное - 8 абаканских жителей решили прокатиться в Кр-ск... в кино :lol: Не было у нас тогда еще 3д, а аватара сильно хотелось посмотреть :lol:
В общем, 7 часов туда на машине, ужин в кафе, НОН-СТОП в кинотеатре, и опять 7 часов на машине. Вот это путешествие, так путешествие... Все ничего, вот только попа сильно уж болела :oops: :oops: :oops:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:41 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
У меня как-то беременность на дальние поездки не особо разнообразна была. Ездили конечно по Хакасии, но так как большую часть я ходила осенью и зимой - не особо далеко. Только на 7м месяце в Красноярск скатались за собакой. Утром выехали и ночью обратно вернулись уже с псом. Мамы наши когда узнали ругались сильно за это))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:44 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
Мы по Хакасии катались, ездили к родственникам в Шушенское, на озера, и так просто покататься. А вот чтобы куда-то выбраться на 1-2-3 и более дней - не получалось - муж работал. Зато я к нему в Шира ездила - когда он там в командировке был и там приключение было. Я поехала одна - беременная и в первый раз. Ну и вышла не на той остановке - надо было Шира, а я вышла в Жемчужном - но позвонила мужу и он за мной иуда приехал. Потом долго смеялись)))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:22 
Слингоконсультант

Фото: 82
Благодарил (а): 88 раз.
Во время беременности мы жили в Томске. Недель в 30 я решила поехать в Минусинск к родителям. Ехала сутки на поезде - поездка прошла удачно, хотя попутчики удивлялись, как я решилась поехать так далеко(как будто в тайгу или пустыню необитаемую какую :lol: ) на таком сроке.

Возвращались в Томск на машине. Срок был уже ближе к 33-34 неделям и я натерпелась за время поездки :? (на машине ехать часов 10). Меня тошнило почти всю дорогу, к тому же и рвало несколько раз! :oops: после каждого приема пищи. А поскольку на голодный желудок тошнит сильнее, то ела я почаще, соответственно, рвало меня тоже чаще. Вот такой замкнутый круг.

Но в целом, я не пожалела, что ездила к родителям. вот только на будущее учту, что долгие поездки на машине мне противопоказаны! :)

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#889

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:29 
Слингомама

Фото: 1
Благодарил (а): 9 раз.
Я, беременная, жила и работала в Красноярске. Поэтому мои путешествия ограничивались маршрутом Красноярск-Абакан-Красноярск. На поезде, автобусе и машине. Ездить часто я боялась, подруга напугала, что может растрясти .
Раз летом в жару собралась ехать, билет на автобус достался на вечерний рейс только, пришлось тусить на автовокзале несколько часов. Меня как раз тошнило в тот день, думала, нэ доеду!
Еще конечно было "прикольно" в 6 утра приехать на поезде, пилить до дома пешком с вещами, а потом идти на работу.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:24 
Слингомама

Фото: 1
Мы довольно много путешествовали в первую, ни во вторую беременность, далеко, конечно, не уезжали, в основном гоняли до Шушенского, пару раз в месяц получалось. Размер моего маленького (даже на последних месяцах) беремчатого животика позволял с комфортам передвигаться и пешком,и в транспорте. С дочкой на 8 месяце ездили на свадьбу к родственникам в деревню какую-то глухую в Красноярском крае, даже названия сейчас не вспомню, было палево, полное бездорожье, выбоины и ухабы, повезло, не растрясло :). С сыном последние месяцы пришлись на лето, начао осени, все лето гояли по озерам, на Красноярское море, на 7 мес. съездили в Красноярск, очень хотелось посетить "Роев ручей". При поездках после 30 недели всегда брала с собой документы для роддома, мало ли где могло приспичить, а вообще, если относиться к беременности не как к болезни, а как к нормальному, слегка изменившемуся состоянию, то можно себя почти ни в чем и не ограничивать:)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:28 
Подружка

Фото: 0
А мне так хотелось в тайгу! Аж зубы сводило. Как в декрет вышла, хоть волком вой.
Но увы! Пришлось мыть окна, драить ванну и всячески содействовать проведению ремонта, дабы не остаться навечно жить у моей мамы (чему муж был бы несказанно рад вместе собственно с мамой).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:31 
Подружка

Фото: 3
Благодарил (а): 5 раз.
У меня вся семья разбросана по всей России, поэтому езжу каждый год куда-то, а то и по 2. Так было всегда, и беременность не стала исключением;))) Как оказалось, заделали мы Сашку нашего в Омске, когда ездили туда на машине к моим бабушке с дедушкой, через месяц я поехала в командировку в Новосибирск на поезде, через 2 недели после Новосиба полетела на самолете в командировку в Москву, в 13 недель поехали с мужем на машине в отпуск в Бурятию ко вторым бабушке с дедушкой (туда же и мама прикатила и сестра на тот момент туда переехала) ну и собственно на Байкал, каждое лето туда езжу с детства, а этот раз был особенный, так как дедушка там построил дом. В Красноярск несколько раз за беременность несколько раз смотались, ну и всё лето каждые выходные то Потрошиловка, то Ермаковское и т.д. Пришлось только отказаться от командировки в Москву на 30 неделе, и от командировки в Томск на 32 неделе, но я реально туда собиралась, если бы не оформление документов по ипотеке.... А вообще мы с мужем легкие на подъем! Путешествуем постоянно и очень это дело любим!!!! Вот и малыш наш тоже путешественник. В 4 месяца ездили на СШГЭС, потмо в Сизую, потом через Шушенское до Минусинска - 4 часа на всё ушло. А на следующей неделе полетим к врачу в Новосибирск, у Сашки будет первое путешествие на машине до Красноярска, а потом самолет. Вот теперь-то я боюсь.... Как мой малыш в 5,5 месяцев всё это выдержит.... Но деваться некуда...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:33 
Слингомама

В первую беременность ездили на машине в Томск (8-9часов). Срок был 5 мес, ноябрь месяц. Все было замечательно, только вот в конце дорога очень плохая и потрясло меня на кочках конкретно, мне сразу представлялся ребенок в животе и воды вспененные :hi_hi_hi: . Обратно ехали - сломались, маленько перепугалась, но все обошлось.
Во вторую беременность поперлись в Турцию на сроке 8 недель. Вот это было глупо! Там меня воротило от их приправ и дурацкой еды, от турок и от бассейна с хлоркой, ну и от моря соленого тоже воротило. И вообще, я эти 2 недели только и делала, что покупала томатный сок в магазине и ждала, когда же мы поедем домой! Еще вылезла какая-то неведомая аллергия на солнце (не знала раньше, что и такое бывает), так что ко всему этому я ходила в каких-то пятнах и чесалась. А на обратном пути, по дороге из Красноярска меня рвало каждые 10 минут.

#889 #889

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 18:34 
Новичок

Во время беременность летали отдыхать в Европу, был 5-ый месяц, всё прошло замечательно, чувствовала себя хорошо..

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:54 
Новичок

Если беременность протекает хорошо, то отдохнуть где -ибудь сам бог велел! Только я бы выбрала тихий пансионат или дом отдыха с какими -нибудь лечениями.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:05 
Новичок

мы с мужем собирались в Египет, выбирали отель, город. А когда узнали о беременности, все отменили -решили лучше не рисковать самым дорогим)

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]