Текущее время: 13 дек 2018, 06:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 22:51 
Слингомама

Благодарил (а): 0 раз.
Katry писал(а):
- Юля (???) потеряла текст для дефиле :ni_zia:
я сама педант и стараюсь сто раз все перепроверять.
- Мы толком не отрепетировали дефиле и в итоге я "ушла налево", а не направо.
- Рекламы фестиваля было маловато (на мой взгляд).
- Не очень удачный интерфейс для голосования в фотоконкурсах на Афише.
мне кажется, надо сначала размещать все превью, а то моя фотка была первая (я-то не против! :hi_hi_hi: ) и, возможно, до других фото кто-то поленился дойти.

+1 по всем пунктам. и по голосованию и по рекламе.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:16 
Слингомама

теперь свое мнение, то что особенно хотелось бы подкорректировать.
1 - мало рекламы. очень очень мало рекламы. хотелось бы конечно видеть больше людей. и на МК и на концерте... нужно продумывать этот вопрос как то... потому что мероприятие зимнее рекламировалось нааааамного больше. и народу посетило его больше.

2 - весь фестиваль нужно было проводить либо очень сжато и в течении 3х дней (как это было зимой) либо растягивать на 3 недели более систематизировано что ли...
во1 - очень не удобное время... лично мы с ребенком в первой половине дня зомби. просыпаемся в 9-10. первый сон в 11-12. ну т.е. там однозначно времени нет на различные веселья. да и настроения.... а посетить много чего хотелось... конечно нужно было делать все после обеда... там и все от утра уже отходят, и кто то на второй сон уходит - очень удобно... и кстати МК по фото можно было вообще вечерком организовать.. хотя бы 1 раз. потому что некоторые папы работают, и этим папам очень бы полезно посетить было такое важное мероприятие... т.к. мамы все таки больше в кадре с детьми.
во2 - согласна с ритой - в одном месте делать все - более правильно. ну хотя бы не думаешь каждый раз - а куда ехать, и правильно ли я посмотрела адрес... ну и опять же рекламу можно запускать на конкретное место. и уже не нужно будет запоминать что где и когда.
в3 - в программе (печатной) должно быть ВСЕ расписано. а не избрано. и расписано подробно. с временем и датой. т.е. планироваться ВСЕ мероприятия должны заранее.
и если что то неизвестно, то обязательно писать что будет то то и то то, время и место можно посмотреть на форуме там то. или - более подробная информация будет там то... а то гала концерт - и тот ни где не написали место... везде на сайтах где была новость что пройдет гала-концерт, но ни где места указано не было... и даже ссылки на форум (для дополнительной информации) указано не было - это вообще плохо прям очень.

3 - по организации концерта..
конечно не понятно было что со звуком и почему его ни кто не регулировал... не реально конечно было посмотреть концерт с ребенком хотя очень хотелось...
еще не понятно почему возник косяк с детьми и подарками..
и конечно же! когда проходит ЛЮБОЙ концерт - печатайте в закулисье листки с очередностью номеров. что бы 1 - не дергать ведущих и организаторов с вопросом А КОГДА МЫ? 2 - спокойно подойти к нужному времени за кулисы, а не торчать там фиг знает сколько в ожидании.. когда это время можно смотреть концерт.
конечно хорошо было что мы где то в начале выходили.. а если нет? так бы и сидели за кулисами в ожидании? на всех концертах всегда развешивают распечатку порядка номеров . нужно было обязательно сделать такой около каждого выхода сцены. т.е. и с одной стороны и с другой. думаю на будущее нужно это отметить.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:21 
Слингомама

ну и в общем что... идея сделать фестиваль ежегодным - очень даже клевая...
и я бы даже приурочила его все таки к дню рождения форума мама-коала... как то так...

в томске на день рождение мамытомскру (особенно по юбилеям) проходят подобные мероприятия))) очень шикарно конечно!
особенно конкурсы семей. очень интересно. все принимают участие - думаю в абакане то же можно такое сделать!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:23 
Слингомама

и да! чуть не забыла...
а где рисунки то, на конкурс рисунков? почему их в фойе не было на стенде?? фото семей значит напечатали а рисунки то почему не выставили??

и еще нужно было сделать ярмарку всяких рукоделий, представительств магазинов (как это зимой было) это же всегда идет на УРА...

в общем если еще что то вспомню - напишу.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:37 
Модератор

Фото: 203
Благодарил (а): 10 раз.
Предложения по поводу фотоконкурсов на будущее - все-таки организовывать жюри, которое будет проверять соответствие участников и работ условиям конкурса, а также мотивированно выставлять баллы. Может быть привлечь "слингопенсионеров", профессиональных фотографов и дизайнеров одежды, если это по слингостилю конкурс. Мы ведь в условиях указывали критерии
Цитата:
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

• соответствие теме конкурса и номинации
• оригинальность
• художественный уровень произведения;
• оригинальность идеи и содержание работы;
• техника и качество исполнения.

На деле же получилось, что оценка зависела от личных симпатий зрителей (можно в плюс оставить голосование и давать специальный приз зрительских симпатий). Я ничего не имею против работ, получивших призы, очень обаятельные, милые, с интересными комментариями. Но в слингомамской номинации были работы, очень достойные по оригинальности и стилю (Малена Роскошная, Infinity), которые в призовую тройку не вошли, а жаль.

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:52 
Слингомама

svet_ok, согласна. в конкурсе получилось даже ни кто больше личных симпатий собрал, а кто больше друзей имеет... ну как то так....
только прошу не обижаться ни кому! я очень рада за девочек, которые победили в конкурсе. и еще больше рада за них, потому что у них столько много отличных друзей кто поддержал их.
но все же жюри нужно было сделать. и возможно по номинациям распределить как-то.. проверить соответствие с правилами. и выбрать.
либо выбрать несколько работ - например три. и что бы голосованием распределили места. (как например в чузинге постоянно проходят конкурсы)
ну и все работы оставить на голосование за приз зрительских симпатий..

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 00:17 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Я вот сейчас снизу дополню, что все пунктики которые мы пишем это не потому что нам не понравился фест, а для того чтоб следующий сделать еще круче! И Юль ты все на себя не свешивай, нас много и мы готовы помогать не за какие-то награды, а просто чтоб ты к гала-концерту была бодра и весела и не худела на пару килограммов, ты нам нужна живая и здоровая! Так что в следующий раз не стесняйся раздавать задания :)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 00:44 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
ma_gg_i писал(а):
Я вот сейчас снизу дополню, что все пунктики которые мы пишем это не потому что нам не понравился фест, а для того чтоб следующий сделать еще круче! И Юль ты все на себя не свешивай, нас много и мы готовы помогать не за какие-то награды, а просто чтоб ты к гала-концерту была бодра и весела и не худела на пару килограммов, ты нам нужна живая и здоровая! Так что в следующий раз не стесняйся раздавать задания :)

да, да, мы готовы!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:13 
Слингомама

elenamih писал(а):
ma_gg_i писал(а):

да, да, мы готовы!

+1 а то ты такая худенькая... :smu:sche_nie: тебе ни как нельзя твои килограммы терять...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 04:58 
Слингомама

Фото: 1
Благодарил (а): 9 раз.
svet_ok писал(а):
Предложения по поводу фотоконкурсов на будущее - все-таки организовывать жюри, которое будет проверять соответствие участников и работ условиям конкурса, а также мотивированно выставлять баллы. Может быть привлечь "слингопенсионеров", профессиональных фотографов и дизайнеров одежды, если это по слингостилю конкурс. Мы ведь в условиях указывали критерии
Цитата:
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

• соответствие теме конкурса и номинации
• оригинальность
• художественный уровень произведения;
• оригинальность идеи и содержание работы;
• техника и качество исполнения.

На деле же получилось, что оценка зависела от личных симпатий зрителей (можно в плюс оставить голосование и давать специальный приз зрительских симпатий). Я ничего не имею против работ, получивших призы, очень обаятельные, милые, с интересными комментариями. Но в слингомамской номинации были работы, очень достойные по оригинальности и стилю (Малена Роскошная, Infinity), которые в призовую тройку не вошли, а жаль.

присоединяюсь

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:25 
Супермодератор

Фото: 115
Благодарил (а): 25 раз.
Малена Роскошная писал(а):
и да! чуть не забыла...
а где рисунки то, на конкурс рисунков? почему их в фойе не было на стенде?? фото семей значит напечатали а рисунки то почему не выставили??

и еще нужно было сделать ярмарку всяких рукоделий, представительств магазинов (как это зимой было) это же всегда идет на УРА...

в общем если еще что то вспомню - напишу.

Рисунки были, но их (упс....) забыли повешать в фойе.
Ярмарка планировалась, опять же взяла ее на себя, не успела и забила.

ma_gg_i писал(а):

Для этого и создавалась тема, критика ж конструктивная, а не "Юля, ты лох потому что прошляпила фотоконкурс и потеряла бумажки, мы больше никогда не будем с тобой связываться":)))

Спасибо, дорогие мои!
Для меня этот Фестиваль был очень большим опытом. Раньше у меня вообще проблема была с распределением обязанностей, в этот раз более или менее среди нашего орг-комитета мне удавалось распределять дела. И справлялись ребята очень неплохо, они тоже молодцы.
Их мы тут не упоминаем, а зря. Яна, Антон, Оксана, Максим, Лариса, Настя... кого забыла? :)

Очень неприятная у нас ситуация вышла с РДК. Проплатили 18 тыс за аренду зала, включено было все - и звук, и свет, и оформление.
В итоге: звукорезы сказали - "мы нечего не знаем, ничего не проплачивали нам". Световик: "А я вообще в отпуске". Оформитель так и не появился, за него высказалась бабка-завхоз: "А он только за деньги работает!"

Как результат: у нас сгорели проектор и ноутбук.

С понедельника Единая Россия (т.к они помогали нам с оплатой зала) будет разбираться в этой ситуации. Но этот бардак в РДК конечно не мог не сказаться на качестве концерта (громкость звука, свет, музыкальное оформление (которое было на сгоревшем ноуте), наше состояние и нервы...)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:32 
Супермодератор

а по поводу ежегодного проведения - это само собой! Я очень надеюсь что Фестиваль "Лето, семья + красота" станет традиционным. Мне понравилось проводить его летом, тем более летом Всероссийский день любви, семьи и верности.

Поясню еще момент про разные места для МК и встреч.
Я хотела охватить если не весь город, то его большую часть. Чтобы люди не сидели в одном месте, а смогли побывать в разных частях города, в разных помещениях. Мне эта идея кажется интересной, но надо лучше ее прорабатывать, т.к. не везде помещения позволяют находиться большому количеству народа, особенно с детьми.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:42 
Слингомама

Julia Vitt писал(а):
Поясню еще момент про разные места для МК и встреч.
Я хотела охватить если не весь город, то его большую часть. Чтобы люди не сидели в одном месте, а смогли побывать в разных частях города, в разных помещениях. Мне эта идея кажется интересной, но надо лучше ее прорабатывать, т.к. не везде помещения позволяют находиться большому количеству народа, особенно с детьми.

идея клевая! учитывая что на улице лето и можно легко передвигаться по улицам города)))
просто значит ее действительно надо продумать более детально.. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 18:11 
Подружка

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
мне все понравилось, единственное что концерт был очень уж громким, и мы увы его не посмотрели. И как то непонятки со временем получились. Получается мы всем говорили что концерт в 18.00, а нам там начали говорить, что в 18.30.
И еще не зовите больше этого петросяна-ведущего, жесть как утомил своим потоком (что вижу то и говорю)....
А вообще для первого раза все прошло даже очень ничего:) С каждым годом, поднабравшись опыта будет получаться все лучше и лучше ;)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 18:32 
Модератор

Кстати по поводу ведущих - может попробуем в качестве ведущих м и ж (можно из наших кого нибудь, у кого есть опыт и желание) Мне кажется, что это будет больше по смыслу фестиваля - семья все таки. Я хотела предложить семью с ребенком - 1-2 класс, но наверное утомительно будет ( но попробовать можно)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 18:47 
Подружка

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
elenamih писал(а):
Кстати по поводу ведущих - может попробуем в качестве ведущих м и ж (можно из наших кого нибудь, у кого есть опыт и желание) Мне кажется, что это будет больше по смыслу фестиваля - семья все таки. Я хотела предложить семью с ребенком - 1-2 класс, но наверное утомительно будет ( но попробовать можно)

Лен ведущие, все таки должны быть люди опытные, умеющие говорить (не напрягая), чувствовать публику и не смущаться, если уж мы хотим, что бы фестиваль стал ежегодным, то нужно это упущение исправить:)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 19:12 
Модератор

olesy писал(а):
elenamih писал(а):

Лен ведущие, все таки должны быть люди опытные, умеющие говорить (не напрягая), чувствовать публику и не смущаться, если уж мы хотим, что бы фестиваль стал ежегодным, то нужно это упущение исправить:)

Олесь, я согласна. Ведущие должны быть опытными. Но мы же можем поискать таких - удовлетворяющих нашим требованиям. Время есть))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 00:53 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Да главное знакомых ведунов то дофигища же, знать бы заранее что будет этот замечтательный мальчик - можно бы было заменить его или в пару кого-то опытного взять.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 07:55 
Супермодератор

К слову сказать, изначально планировали ведущих М + Ж, т.е. хотели пригласить Сашу, который вел в паре с не понравившимся вам мальчиком, и какую-нибудь девушку. Но... получилось так. К сожалению...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:15 
Слингопапа

Фото: 9
Странно, что из телевидения были только РТС. Остальных не позвали или они проигнорировали? Мне казалось, что городское телевидение должно было быть заинтересованно в подобных мероприятиях, не всё же про стройку говорить…

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]