Текущее время: 13 дек 2018, 06:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 06:49 
Подружка

Фото: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Здравствуйте, Любимые Папы и Мамы!
Рада, что решили зайти и прочитать . Хотела добавить, к той первой статье. После её публикации и горячих сопров, я разговаривала с одним человеком и он высказал свою точку зрения, с которой я соглашаюсь, считаю её ЛАДной и расскажу о ней вам: "Считать, что только женщина дает(должна давать) не совсем верно,все мы даем друг другу,так устроен мир: "даешь-берешь". Конкретно брать мужчину и женщину, то тут такая модель взаимного энергообмена; Женщина-мать(мать-материя-земля) дает материальные, нижние потоки, от Земли-Матушки, от ног к голове - напитывает человека, а мужчина небесные, духовные потоки энергии, от головы к ногам. Вот так женщина и мужчина друг друга напитывают: женщина дает понять, что нужно в материальном плане и в каких размерах и количествах, мужчина принимает, и в свою очередь дает ей духовный свет и женщина растёт духовно, прозревает, просветляется, таким образом Мужчина ведёт Женщину духовным путём (учит Женщину), а Женщина очерчивает круг материальных запросов, материальных благ(рожает детей,, а им нужна большая материальная поддержка), которые мужчина трудится, ДОСТает(от того в доме ДОСТаток), поэтому важно как Мужчина и Женщина взаимодействуют и как до друг друга доносят свои пожелания и учения. Очень хорошо это делать через любояние (секс с любовью) и, конечно же, в повседневных взаимоотношениях (обращаться с Любовью, понимаем, терпением).

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:09 
Подружка

Благодарил (а): 12 раз.
Я согласна с тем, что не только Жена должна Мужу, но и Муж должен давать Жене. Не зря в Библии написано, что Жене глава Муж, а Мужу глава-Христос. То есть то, что за духовное в семье должен отвечать мужчина-это правильно и так и должно быть. Но не все этому следуют. А те семьи, где Жена верховодит-мне их даже жаль. Потому что глава в семье однозначно должен быть Муж, так природой устроено. А если Жена тянет за двоих, то значит в отношениях что то не так, надо смотреть, разбираться.
И вообще так приятно поставить главным Мужчину-пусть будут и ошибки, но Он осознАет свою роль в семье, и ,думаю, любящий муж будет стараться ей соответствовать. :a_g_a:

Есть еще дочка Яночка (12 лет), сыны Ярослав (8 лет) и Владимир (6 лет)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:26 
Подружка

Все молчат :-):
Вот что я еще нашла о взаимоотношениях мужчины и женщины.
В Китае древняя мудрость гласит:
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.

За это сообщение автора мама Зоя поблагодарил: Ведьма (11 окт 2012, 05:46)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 01:03 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
Да, об этом и пишет Ира.
И все "женские практики", гимнастики, тренинги и прочее - направлено именно на сохранение женской энергии и на то, чтобы научить современных женщин эту самую энергию получать, восполнять и питать ею своих мужчин.
Однако проблема все равно остается. мы воспитаны совершенно по другому.
Наша женщина должна работать, пахать как ломовая лошадь и быть равной мужчине, к чему все это приводит - все видят и знают, но ни кто не желает признавать. Я не категорична, это мир такой стал.
И когда женщина, желает вернутся к истокам, она встречает такой всплеск не понимания, отрицания и даже осуждения, что не редко просто бросает свои начинания и остается на том же месте. По этому в нашей стране количество разводов растет. А вот найти счастливую семью очень сложно.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 03:13 
Подружка

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Меня тоже удивляет желание многих мужчин, моего любимого в частности видеть женщину-отличную хозяйку и любовницу и требовать от нее, чтобы приносила в дом денег "хотя-бы столько же, сколько я". :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 11:24 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
К слову - в Дании, каждая домохозяйка получает выплаты от государства, типа зарплату, или по другому можно назвать, и все то время, что женщина сидит дома с ребенком государство же оплачивает пенсионные накопления.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 06:00 
Подружка

КлЁпа писал(а):
Наша женщина должна работать, пахать как ломовая лошадь и быть равной мужчине, к чему все это приводит - все видят и знают, но ни кто не желает признавать. Я не категорична, это мир такой стал.
И когда женщина, желает вернутся к истокам, она встречает такой всплеск не понимания, отрицания и даже осуждения, что не редко просто бросает свои начинания и остается на том же месте. По этому в нашей стране количество разводов растет. А вот найти счастливую семью очень сложно.

Лена, вижу ты опять унываешь...Выше нос! Какая разница какой стал мир, главное, что в твоем доме горит свет, на свой свет ориентируйся!
Да, конечно, и так тоже есть в жизни, в жизни разных людей, в жизни всяких людей, но не в твоей, в твоей жизни только то, что ты допускаешь своим сознанием и только это. Поэтому, как привела хороший пример мама Зоя-занимайтесь, мои любимые девочки, тем, что приносит вам РАдость, не забывая, при этом о и об обязанностях домашних и воспитании деток. И при чем обязанности эти тоже в РАдость становятся, когда на душе хорошо и есть внутренний стержень и есть доброе видение своего Будущего! Девочки, нам дано творить целые МИРЫ, так давайте их творить с хорошим настроением и гнать метлой всякие бяки, зло, которые так и норовят соблазнить наше сознание...
Просто с утра встаньте, улыбнитесь (у меня ничего не болит, я здорова) и подумайте, что вы хотите ОТ ЖИЗНИ? Расставьте приоритеты и ВПЕРЕД!
Ещё, с мужем надо почаще общаться, рассказывать о себе, о своих ощущениях и идеях. Молчит, пусть молчит, пусть выслушает. А потом спросите, понимает ли он вас и одобряет ли, ведь вы потому вместе и живете и семья-учитесь взаимодействовать!

За это сообщение автора Ведьма поблагодарили: 2 mariya (18 окт 2012, 15:40) • мама Зоя (18 окт 2012, 15:20)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 06:06 
Подружка

Infinity писал(а):
Меня тоже удивляет желание многих мужчин, моего любимого в частности видеть женщину-отличную хозяйку и любовницу и требовать от нее, чтобы приносила в дом денег "хотя-бы столько же, сколько я". :ps_ih:

Ты ему мягко намекни, тогда, мол, не из человеческой расы, тебе женщина нужна :-) Видишь, ещё важно, какие взгляды у его мамы и как себя женская линия в его роду себя вела и ведёт. Обычно, программа считывается на уровне бессознательного, которую мы своим "хорошим и правильным" поведением можем поправить в естественную сторону. Мы же влияем друг на друга, а конкретно ты-сильная натура, поэтому всё в твоих руках!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 06:12 
Подружка

Вот ещё, всё в нашей жизни происходит с нами не случайно, мысли -главный притягатель событий, что происходят в нашей жизни, поэтому все хорошенько подумайте:
1) что мне хотелось бы;
2) чего у меня нет и что не нравиться?
А теперь загляните поглубже в свою душу, покопайтесь-покопайтесь и спросите:
3) что мешает, чтобы так произошло?
И помните, всем людям, событиям и всему нужно ВРЕМЯ для изменения, а для мужчин всё можете *2, хотя люди разные...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:29 
Подружка

Infinity писал(а):

Мой муж, слава Богу! не требует чтобы я приносила в дом денег "столько же, сколько я"! А хозяйку и после трудового домашнего дня, любовницу-видеть он желает!!! :-)

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]