Текущее время: 13 дек 2018, 06:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 01:05 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
Юбки, юбки - да ведь не об этом то речь. А о самовыражении!!! А как вы это будете делать - это уже Ваше личное дело1 И самое важное в этом - не увлечься и не потерять себя, свою сущность и не навредить близким. Вот о чем нам нужно думать!

Саш! да я и не думала обижаться)))) :-):

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 01:54 
Подружка

Благодарил (а): 8 раз.
Мне кажется не надо "про юбки" в отдельную тему выделять. Все выразили свое мнение, щас страсти поутихнут, дальше обсуждение статьи пойдет. :-):
Сейчас в нашем бешенном ритме жизни нам (ну мне точно) регулярно надо напоминать что мы Женщины, такие прекрасные, такие женственные. И статья нам в этом в помощь, хотя я не с каждым словом в ней согласна.
Мне кажется еще тут тренинг напрашивается - по выражению эмоций, чтоб на мужа не орать :-) , ну или это сделать красиво :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 02:04 
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
тетя Мотя писал(а):
согласитесь, большинство женщин выходит замуж в платьях (честно, не видела ни одной невесты в брюках), кто-то в пышных, кто-то нет, кто-то покупает (и с радостным чувством меряет десятки), кто-то шьет сам или на заказ (опять же на каждую примерку летит как на крыльях). а почему? ответ типа "это традиция" не удовлетворит меня. а причина проста - многие считают, что будут выглядеть в этот день лучше, женственнее, торжественнее именно в платье. даже девочки-пацанки мечтают хоть раз в жизни выглядеть как принцессы :a_g_a:

свадебное платье это особый наряд.ты что бы чувствовать себя женственнее и лучше регулярно носишь свадебные платья?
и я встречала невест в брючных костюмах.
я как раз ношу платья и юбки очень часто, и именно поэтому, не выделяю их в культ, не пою им оду и не считаю их чем то особо женским.еще раз повторю, что женщину делает женщиной не юбка, а только голова.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:13 
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
тетя Мотя писал(а):
Алюша
юбки летние есть же! не все потеряно))))
а для кривых ног (на самом деле кривые ноги - чаще всего кривые именно в представлении их обладательницы) бывает оптимальная длина, под которой кривизны не видно)))

пятки ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Счастье нельзя купить, но его можно родить:)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:33 
Подружка

Большая Бэтти писал(а):
Татьяна писал(а):
Большая Бэтти может в трусах и женщина,а вот в ждинсах,кедах и балахоне сзади точно мальчик :hi_hi_hi:

ты конкретно про меня?
походка, грация и в принципе исходящие от женщины так сказать флюиды не дадут ее спутуть с мальчиком.
а некоторые бабени и в платьях на женщин мало похожи.так что одежда(если речь не о опрятности) здесь не причем.

Да я это вобщем

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:07 
Слингоконсультант

Фото: 82
Благодарил (а): 88 раз.
Большая Бэтти писал(а):
свадебное платье это особый наряд.ты что бы чувствовать себя женственнее и лучше регулярно носишь свадебные платья?
и я встречала невест в брючных костюмах.
я как раз ношу платья и юбки очень часто, и именно поэтому, не выделяю их в культ, не пою им оду и не считаю их чем то особо женским.еще раз повторю, что женщину делает женщиной не юбка, а только голова.

согласна, особый :-): именно поэтому большинство в платьях выходит замуж, а не в брюках)))
свадебные платья с описанной тобой целью не ношу, но юбку надеваю))) в принципе, отчасти именно чтобы чувствовать себя женственнее. Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ более женственной именно в юбке, платье. :ba_bo_ch_ka: но от брюк тоже отказаться не могу. в культ платья и юбки не возвожу, но считаю, что женщинам следует носить их :nez-nayu:

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#425

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:37 
Подружка

Фото: 4
Благодарил (а): 7 раз.
milcome писал(а):
вот сегодня лежала - укладывала Пашу спать и подумалось мне, что раньше сохранить женскую сущность было намного легче. под словом "раньше" я подразумеваю время до начала 20 века, даже до начала ВОВ. Почему именно такой рубеж я поставила, а потому, что как раз в годы ВОВ из женщины сделали ломовую лошадь, ведь именно на хрупкие плечи женщин легла вся тяжесть работы в тылу - где уж тут о слабостях женских думать :cry_ing:
но вернемся к более раннему периоду. с раннего детства в девочках воспитывали ЖЕНЩИН (именно ЖЕНЩИН - хрупких, женственных) вне зависимости от положения - аристократок или крестьянок. каждая женщина знала свое место и свое положение в доме. знала КАК быть ЖЕНЩИНОЙ!

как ни странно, мне кажется, длинные юбки, длинные волосы вносили свою весомую лепту в формирование образа ЖЕНЩИНЫ. вот честно, я когда платье или юбку надеваю (не коротюсенькое мини, а чуть ниже колен или почти до пола - и опять же тут я веду речь не о мешковатых балахонах и бесформенных юбках, а о женственных красивых), то чувствую себя совсем иначе - я почти лечу! :smu:sche_nie: сама себя более женственной чувствую, что ли (вот и к лету решила запастись юбками красивыми всякими ::yaz-yk: ). в джинсах такого полета души не ощущаю совсем :ne_ne_ne:
также безумно скучаю по длинным волосам (были у меня когда-то волосы ниже попы :a_g_a: ) глядя на улице на женщин (молодых и не очень) чаще восхищенно разглядываю как раз женщин в юбках и платьях, они (женщины) как бы плывут сквозь пространство, женственностью своей привлекая прохожих. :co_ol:

так вот, к чему я это все. сейчас, когда мы (представительницы слабого пола) совсем не бываем именно хрупкими и слабыми, несем на себе груз ответственности (за работу, за семью, да мало ли за что еще), погрязли в вечных хлопотах...нам совсем некогда быть ЖЕНЩИНАМИ. мы все чаще выбираем брюки и джинсы за их удобство, а юбки многие из нас просто разучились носить! иной раз на улице не отличишь парнишку от девчонки... и это весьма прискорбно :ny_tik:

я сейчас даже не знаю, ЧЕМУ и КАК учили дочерей наши пра(....)бабушки и где бы это узнать? в ообщем, девочки, приучайте дочерей носить платья - ведь это так красиво! пусть хотя бы так они приучаются быть женственными

Здорово сказано, просто и понятно, благодарю Мила.
Действительно, а как же обходились наши предки в старые времена, в средние века, даже каких-то 100 лет назад... Ведь женщина носила юбки, платья, сарафаны и ни одних брюк, штанов каких-нибудь, нигде ничего не пишется. А мужчина ходил в штанах, портах, брюках...
Ещё предки наши завещали:" Женщина, не носи одежду мужскую".
И вот совсем недавно мы начали носить брюки и все, практически все женщины носят брюки. Специально наблюдала за женщинами разных возрастов, кто и что носит и делаю выводы: "Брюки стали повседневной и неотъемлемой частью женского гардероба". Ходят в брюках все-от мала до велика, женщины в юбках тоже есть, но их меньше,и всё-таки женщина в юбке прекраснее. Это действительно, тайна...Вы только посмотрите: девушка в длинной юбке, развевающаяся от колебания шага, она как-будто плывёт, или чуть касается земли, длинные волосы так и манят в мир Женской тайны и сказки. Волосы это тоже очень важная составляющая женщины, но об этом отдельный разговор(в отдельной теме).
А что мы видим сейчас, образы жития в мире перевернуты с ног на голову. Ценности подменили,да их вообще не стало...Мы живём в матрице лживых образов, да она вообще многих поимела...Мы даже не задумываемся порой над тем, что мы делаем и как делаем и зачем делаем, почему так много лет жили по одному порядку, а тут раз и мгновенно всё изменилось....
А вот когда начинаешь задумываться и размышлять"А почему происходит так и почему я должен делать так?", тогда вокруг тебя начинает открываться иная реальность и приходит понимание происходящего...
Если мамы и бабушки не смогли нас в полной мере научить как быть женщиной, то сейчас мы учимся на собственном примере и тех идеалов, которые нам близки.

За это сообщение автора Ведьма поблагодарил: КлЁпа (16 апр 2012, 20:44)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:21 
Модератор

Фото: 1
Благодарил (а): 13 раз.
мне тоже часто женственности не хватает. надо стиль сменить и поведение.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:57 
Модератор

ну и мужчины 300-500 лет назад ходили в платьях, не помню как правильно называются.Шотландцы вапще на войну в юбках ходили.и что, они очень женственны в этих нарядах?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:07 
Подружка

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Большая Бэтти писал(а):
ну и мужчины 300-500 лет назад ходили в платьях, не помню как правильно называются.Шотландцы вапще на войну в юбках ходили.и что, они очень женственны в этих нарядах?

ггг я прямо вспомнила фильм где шотландец в килте женственно чесал себе яй...а :-)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:30 
Подружка

Фото: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Олеся ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:22 
Слингоконсультант

Большая Бэтти писал(а):

ну зачем все в одну кучу мешать?
читаем Википедию (о причинах ношения килта) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D1%82
Цитата:
Самое древнее описание большого пледа в горной Шотландии датируется 1594 годом.

«Их верхняя одежда представляет собой крапчатое одеяние разнообразных расцветок, с множеством складок до середины икр, с поясом вокруг талии, надевающимся через ноги.»

Слово килт, вероятно, происходит от англо-шотландского kilt, означающего «обворачивать одежду вокруг тела». В свою очередь, шотландское слово происходит от древнеисландского kjilt («складчатый»), пришедшее от викингов, у которых была подобная, но c тартаном, складчатая одежда.

В Горной Шотландии (Highlands), с её дождливым климатом и гористым рельефом, большой плед был незаменим. Он давал свободу движений, согревал, быстро высыхал, чего нельзя было сказать о брюках. На ночь он превращался в теплое одеяло. Когда в бою требовалась максимальная свобода движений, плед можно было легко сбросить и нестись в атаку, так сказать, без штанов.

в разных культурах разные обычаи в одежде. в диких племенах в Папуа-Новой Гвинее вообще без оной обходятся. в НАШЕЙ, подчеркиваю, культуре было принято женщинам носить юбки и платья....

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#425

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:53 
Слингоконсультант

прошу дальнейшие беседы про юбки вести тут viewtopic.php?f=84&t=948
с уважением, модератор

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 08:48 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Вот я все внимательно прочитала (да-да я читаю форум просто молчу) и что хочу сказать. Начали то мы с вдохновления, с женской роли и т.д.
Так вот обо мне кажется никто не скажет, что я женственная. Я не ношу юбок, я не веду себя как девочка. Я не слабая. И у меня никогда не было недостатка в сильных мужчинах рядом. У меня наверное 95% друзей мужчины и только 5% девушки-женщины. Ну вот как-то так сложилось что с мужчинами мне веселее, проще и удобнее общаться. Правда был какой-то период классе в 7м когда эти первые "отношения" медленные танцы и прочее. Там да, у меня даже комплексы успели развиться, потому что нашей банде пацанов как-то не сразу в голову пришло что меня тоже какбе можно на танцы приглашать и домой провожать, хоть я и свой парень. Но все-таки дошло со временем :)
Потом, у меня заботливый, любящий, целеустремленный муж. Просто может потому, что я ему лучший друг который его понимает? И меня с башни снимать не надо, я и сама в состоянии с башни слезть, помочь прибить дракона, весело и с прибаутками.

Отдельно на счет юбок - юбки это здорово, а длиннющие в пол сарафаны еще круче. И правда первые два раза в нем себя чувствуешь такой лебедью. Но. Их не зря носить то перестали, в штанах куда удобнее. А постоянно путаться в подоле чтоб чувствовать себя женщиной я не готова. Во всем мера должна быть и рациональная критика. А то модно стало к "истокам" возвращаться. Кому-то удобно ходить в юбке каждый день - ходите. Яростно проповедовать только не стоит, все-таки от штанов еще никто не умирал :)

За это сообщение автора ma_gg_i поблагодарил: milcome (09 май 2012, 11:55)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:08 
Подружка

milcome писал(а):
Ксюша, ты замуж в чем выходила? наверное, в платье? почему?

согласитесь, большинство женщин выходит замуж в платьях (честно, не видела ни одной невесты в брюках), кто-то в пышных, кто-то нет, кто-то покупает (и с радостным чувством меряет десятки), кто-то шьет сам или на заказ (опять же на каждую примерку летит как на крыльях). а почему? ответ типа "это традиция" не удовлетворит меня. а причина проста - многие считают, что будут выглядеть в этот день лучше, женственнее, торжественнее именно в платье. даже девочки-пацанки мечтают хоть раз в жизни выглядеть как принцессы :a_g_a:

я в брючном костюме замуж выходила

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:05 
Слингоконсультант

Талина
это во второй раз, наверное?

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:33 
Подружка

Фото: 4
Благодарил (а): 7 раз.
msPupkins, я бы не сказала, что неженственная, есть-есть она в тебе, только выражается она не ношением юбок, а твоей душевностью, не скромничай, есть в тебе и доброта, и терпение, умение выслушать и желание помочь человеку - это человечские, и по большей мере, женские качества. Искренне рада, что у тебя хорошие взаимоотношения с мужем и пусть они не такие как это описано в этой статье, мы ведь все разные и находим своё счастье разными путями. Мне вот эта статья понравилась тем, что женщина - источник энергии, статья меня вдохновляет, когда совершенно, кажется нет сил, то их действительно не надо вытягивать из других людей (ссорами), а можно подчерпнуть, выполняя свой домашний труд. И можно без скандалов жить-это ведь совершенно новый уровень общения со своим близким человеком.
Другие прочитали, что-то для себя другое взяли, кто-то и и не читал вовсе. У каждого своя жизнь и каждый сам делает свой выбор.
А юбки раньше женщины носили (помимо юбок много ещё другого соблюдалось) и рожали по 5-6-8, а то и 16-20 человек, Русь намного богаче русским народом была, а сейчас большинство семей-один ребенок есть-хорошо, 2-здорово, 3-уже многодетная семья, куда там больше-прокормить, одеть, обуть, воспитать всех надо. Вот и получается-вырождается нация.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:44 
Подружка

milcome писал(а):
Талина
это во второй раз, наверное?

во второй. Первый раз мать не дала брючный одеть, сошлись на юбочном костюме цвета зеленки

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:57 
Слингомама

Благодарил (а): 9 раз.
Талина писал(а):
сошлись на юбочном костюме цвета зеленки

:-) это в знак протеста что ли?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]