Текущее время: 17 окт 2018, 23:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:05 
Супермодератор

Фото: 115
Благодарил (а): 25 раз.
Кто ходил на занятия в "Уникальный ребенок" с малышом?
Какие впечатления? Что понравилась? о чем хотели бы спросить педагогов и руководителей клуба?

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:59 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Ну мне только по опыту единственной проведенной там встречи есть что сказать - помещение очень хорошее, а вот на счет педагогов - не знаю. С какого возраста туда можно ребенка водить и какие занятия? Я вроде как видела что там ведутся занятия по системе Монтессори, но не уверена в этом.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:58 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
да, соглашусь, что у них хорошее большое помещение, множество интересных развивающих игрушек, НО захватить, завлечь ребенка они не могут
дети носятся кто где, и для них это нормально... кто захотел позаниматься, тот позанимался
мы были там пару раз со старшим, решили больше не ходить

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:33 
Подружка

Фото: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Мы два месяца ходили с сыном в Уникальный ребенок во Владимирском - с 1,3 до 1,5 года, ходили 2 раза в неделю, сейчас на лето перерыв сделали. Помещение хорошее, много развивающих игрушек, с нами занималась Анастасия (фамилию не знаю). На занятиях и на фитболах разминки делали, и рисовали (красками, карандашами, пальчиковыми красками), лепили из теста разного, много аппликаций делали, на развитие моторики, каждый раз уходили домой с поделками. Ребятишек там приучают убирать игрушки за собой. Каждый раз на занятиях колокольчиками звенят в игровой форме или палочками/кубиками стучат, танцы с ленточками, хождение по дорожкам разным, выполняя задания (на одной точке что-то берешь, к примеру, на другой - кладешь/отдаешь), на плакат с какой-либо тематикой что-то клеили (цветочки на полянку,капельки из тучки и т.д), есть время для индивидуальных игр, в конце каждого занятия задувают свечки. Мне занятия нравятся.
Единственно, как-то раз пришли, а Настя заболела и никого не предупредили, и занималась с нами другая девушка, вот она реально никакая. Мы сами своих детей развлекали час, она там какие-то слабые попытки делала что-то предпринять, но ничего у неё не получалось. Мы еще за это удовольствие заплатили, как обычно.
Удобно там, что на разное время можно прийти на одну и ту же программу. В зависимости от сна ребенка, кто-то в 11 ходил, кто-то в 12, про другое время не знаю.
И еще один неприятный момент был - как-то на занятия пустили маму с больным малышом, он откровенно кашлял и сопли были, я сначала внимания не обратила, а под конец занятия увидела. И у нас в этот же вечер сопли ручьем побежали, в итоге прямо перед поездкой в другой город у нас насморк в полном разгаре! Неприятно..... Хотелось бы, чтобы следили за такими вещами тщательно.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:35 
Подружка

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Alexandra84, спасибо за отзыв! Очень полезная информация.
Я так и не собралась в 'уникального ребенка'. Пришла в 'радугу' - посмотреть и узнать как они работают, и так там и зависла... :)

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]