Текущее время: 18 фев 2020, 17:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:28 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пожалуй я начну.
Конечно форум удался. Все организаторы молодцы!
Есть несколько "но".
1. Вам большую антирекламу делала женская консультация на чертыгашке - говорили, что "нет у Вас нормальных специалистов, так что идите на свой страх и риск" (на курсах для беременных)
2. Надо ярмарку пробовать выделить отдельно, чтобы пройти могли все желающие (и говорить про это) - будет больше народу, и, возможно, кто-то решит и на форум зайти.

К сожалению, в этот раз я поздно узнал о форуме (за 2 дня), поэтому помог мало, но в следующий год постараюсь помочь существеннее. Так что звоните :)

Ну и конечно в конце форума надо было фотать мои глаза (про конфеты), они реально были по полтинику, когда я в панике начал вспоминать, что я там наобещал всем раздать в конце ))))

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:46 
Подружка

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
По поводу ярмарки, да, соглашусь. Не хватило времени на то, чтобы увидеть-оценить все.
Вообще, сильно не хватало времени на перерывах и собственно пообедала я только в 18-20.
Но зато сколько я всего полезного-интересного узнала! Ммм... Голова трещит толи от перегруза (уже забыла, что такое учеба и лекции) то ли с голодухи.
Сейчас доем, то что муж за выходные не нашел на кухне и пойду спать-переваривать новую информацию...

Профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:58 
Слингоконсультант

Фото: 82
Благодарил (а): 88 раз.
я кроме своей ни на одной лекции не была((( сынок заболел и я с ним дома осталась
ярмарка удалась, но, конечно, она не так представительна была и торжественна как на прошлом ФМР.

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#882

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:00 
Слингопапа

Фото: 9
Думаю, ярмарку надо расширять и выделять для неё отдельное помещение (зал какой-нибудь, а не в коридоре). Очень много всего интересного было.
Вот только заключительный концерт поздно провели, так как народ за день устал и разошелся по домам.

ps. Спасибо «Билайну» за подарок! ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:03 
Подружка

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
организаторы, молодцы. Такую работу провернули

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:04 
Слингоконсультант

bykovk
что подарили?

Консультации по слингоношению г.Абакан, г.Минусинск 8 923 417 72 пятьдесят девять#882

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:09 
Подружка

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
milcome писал(а):
что подарили?

модем, блокнотик и ручку :-):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:10 
Слингоконсультант

olesy
тож неплохо)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:13 
Подружка

мне тоже все понравилось, хотя я нигде не побывала особо. Так по ярмарке пробежалась, на встрече побывала, да на концерте. Но такая везде была дружелюбная и позитивная обстановка, что я решила, на следующий ФМР я точно пойду! Организаторы потрудились на славу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:45 
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Мне тоже все очень понравилось как я уже писала вчера я была просто в восторге, организаторы молодцы все было очень очень интересно жду с нетерпением 3го форума. А про ярмарку и про мастер классы согласна не успеваешь и там и на лекции сходить, а так охота везде побывать :smu:sche_nie: .
Девочки вы все просто молодцы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Счастье нельзя купить, но его можно родить:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:05 
Модератор

Фото: 1
Огромное СПАСИБО организаторам ФМР :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Вы - большие молодцы!!! Это ж столько работы надо было провести перед началом форума.

Место для ярмарки не особо, да. Ну тут уж, скорее, не к оргам претензии, а к самому помещению.

удобные сумочки для слингомам на заказ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:09 
Слингоконсультант

Ребята, вы все молодцы!!!!
Юля, тебе отдельное спасибо за организацию!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:59 
Модератор

Я как и обещала Юле, постараюсь написать большой отчет о минусах, плюсах и пожеланиях.
1, место проведения мероприятия мне понравилось больше.особенно актовый зал и то, что блуждать практически не пришлось(хотя я все равно умудрилась запутаться)))
2,не хватало указателей-стрелочек как в прошлом году, или может больше волонтеров привлекать к ФМР...постоянно хотелось о чем то спросить, но найти человека с бейджиком оказалось трудно.
3,Время конечно же самое удобное, но почему же часы так быстро тик-такают???тока сядем поговорить, и тыкс уже пора подводить итоги беседы.
я побывала на 4 или 5 семинарах и на каждом замечала взгляд людей "как уже все, я же хотел спросить о...", да и сами ведущие и специалисты хотели говорить и говорить.но тут понятно ничего не поделать, время не резиновое.
4,буфет и детскую площадку даже в глаза не видела, тк перерывы между лекциями были маленькие.но с другой стороны, я итак еле вырывалась на эти встречи и если бы приходилось ждать пол часа между встречами-было бы хуже.
теперь о семинарах:
5,Совместные роды.очень интересная беседа, было любопытно послушать Кирилла.жаль, что больше никто из мужчин не высказал свое мнение и жаль, что не было человека категорично против совместных родов))
хочу сказать, что Виктория Анатольевна хоть и большая молодец и я ее уважаю, но она лукавила когда сказала, что они тока рады совместным родам.(меня лично она отговаривала, говорила "зачем тебе это, муж в род зале точно не нужен").
6,Ранее развитие.вот в самом начале Марина Александровна сказала "а о каком развитии будем говорит о физ-ком или псих-ом?" и действительно, надо было разделить или на две лекции или говорить тока об одном.потому как пока говорили про зубы и питание Б женщин пол часа прошло и все стали срочно задавать вопросы специалистам и не всем успели ответить.
7,Как сделать кормление грудью приятным.наверное 95% услышанного я знала сама, но я все равно пришла и слушала, тк это моя любимая тема.Марина все доступно и интересно рассказывала, хотя мне не хватало прошлогодних слайдшоу от Юлии Недосековой.
Б девочек было больше, чем кормящих, поэтому им бы эти слайды пригодились(а у Марины в Радуге есть эти картинки, я точно знаю)))))
и вот здесь мне было очень-очень мало времени, я с удовольствием все слушала, но на мои вопросы времени совсем не осталось.
я просто теперь мечтаю о большой встречи кормящих и будущих мам долго и много говорить о ГВ!
8,Свобода ребенка.очень жаль я пришла на эту дискуссию уже во второй половине беседы, но я успела почерпнуть для себя нужные и даже важные вещи.

и конечно мне кажется народу было маловато, я не знаю как, но людей надо привлекать в больших количествах.
Я уже Юле говорила, или народ стеснительный или мне одной везде залезть надо)))столько всего хотелось спросить или рассказать, но меня не отпускало чувство, что сейчас кто нибудь скажет "Рыжая, ты заткнешься или нет?" :-) :-)
вобщем что то хотелось еще сказать, но я забыла...

и самое главное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам форума!
несмотря на всякие мелочи, мероприятие удалось и я очень рада, что побывала на нем.Это действительно, очень важные три дня, СПАСИБО, что вы создали их для нас, пригласили стольких специалистов и вапще проделали колоссальную работу.Городу и его жителям нужны такие проекты, потому что Дети и Семья это самое важное в жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:04 
Подружка

Аксинья писал(а):
Я как и обещала Юле, постараюсь написать большой отчет о минусах, плюсах и пожеланиях.
1, место проведения мероприятия мне понравилось больше.особенно актовый зал и то, что блуждать практически не пришлось(хотя я все равно умудрилась запутаться)))
2,не хватало указателей-стрелочек как в прошлом году, или может больше волонтеров привлекать к ФМР...постоянно хотелось о чем то спросить, но найти человека с бейджиком оказалось трудно.
3,Время конечно же самое удобное, но почему же часы так быстро тик-такают???тока сядем поговорить, и тыкс уже пора подводить итоги беседы.
я побывала на 4 или 5 семинарах и на каждом замечала взгляд людей "как уже все, я же хотел спросить о...", да и сами ведущие и специалисты хотели говорить и говорить.но тут понятно ничего не поделать, время не резиновое.
4,буфет и детскую площадку даже в глаза не видела, тк перерывы между лекциями были маленькие.но с другой стороны, я итак еле вырывалась на эти встречи и если бы приходилось ждать пол часа между встречами-было бы хуже.
теперь о семинарах:
5,Совместные роды.очень интересная беседа, было любопытно послушать Кирилла.жаль, что больше никто из мужчин не высказал свое мнение и жаль, что не было человека категорично против совместных родов))
хочу сказать, что Виктория Анатольевна хоть и большая молодец и я ее уважаю, но она лукавила когда сказала, что они тока рады совместным родам.(меня лично она отговаривала, говорила "зачем тебе это, муж в род зале точно не нужен").
6,Ранее развитие.вот в самом начале Марина Александровна сказала "а о каком развитии будем говорит о физ-ком или псих-ом?" и действительно, надо было разделить или на две лекции или говорить тока об одном.потому как пока говорили про зубы и питание Б женщин пол часа прошло и все стали срочно задавать вопросы специалистам и не всем успели ответить.
7,Как сделать кормление грудью приятным.наверное 95% услышанного я знала сама, но я все равно пришла и слушала, тк это моя любимая тема.Марина все доступно и интересно рассказывала, хотя мне не хватало прошлогодних слайдшоу от Юлии Недосековой.
Б девочек было больше, чем кормящих, поэтому им бы эти слайды пригодились(а у Марины в Радуге есть эти картинки, я точно знаю)))))
и вот здесь мне было очень-очень мало времени, я с удовольствием все слушала, но на мои вопросы времени совсем не осталось.
я просто теперь мечтаю о большой встречи кормящих и будущих мам долго и много говорить о ГВ!
8,Свобода ребенка.очень жаль я пришла на эту дискуссию уже во второй половине беседы, но я успела почерпнуть для себя нужные и даже важные вещи.

и конечно мне кажется народу было маловато, я не знаю как, но людей надо привлекать в больших количествах.
Я уже Юле говорила, или народ стеснительный или мне одной везде залезть надо)))столько всего хотелось спросить или рассказать, но меня не отпускало чувство, что сейчас кто нибудь скажет "Рыжая, ты заткнешься или нет?" :-) :-)
вобщем что то хотелось еще сказать, но я забыла...

и самое главное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам форума!
несмотря на всякие мелочи, мероприятие удалось и я очень рада, что побывала на нем.Это действительно, очень важные три дня, СПАСИБО, что вы создали их для нас, пригласили стольких специалистов и вапще проделали колоссальную работу.Городу и его жителям нужны такие проекты, потому что Дети и Семья это самое важное в жизни.

столько букав много :-) но я честно прочитала все

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:11 
Модератор

ога, поговорить не дали, так хоть напишу :-)
меня муж все три дня туда-сюда возил и после каждой встречи спрашивал "ну как посидели?" я "да времени мало было, я вот спросит не успела или мне рассказать не дали".
а он смеется, что мне болтушке времени достаточно никада не будет, рот то у меня не закрывается :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:53 
Супермодератор

Фото: 115
Благодарил (а): 25 раз.
Друзья! Спасибо за отзывы! более подробно напишу завтра, т.к. сегодня голова не варит, и надо спать уже.
спасибо вам за то, что вы есть! Это все делается для вас ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 02:04 
Слингопапа

Фото: 9
Странно, что чета Гаркаловых проигнорировала беседу о совместных родах, у них-то опыта побольше ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:25 
Супермодератор

фото тут http://vkontakte.ru/album-30715513_145724721

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:50 
Модератор

Фото: 18
Благодарил (а): 38 раз.
Мне тоже все понравилось. Конечно мы не посетили все наши хотелки, конечно нам не удалось пообщаться как хотелось - но все равно, ощущения очень приятные и все было супер!
Я очень надеюсь, что в следующий раз буду везде и всюду!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:32 
Супермодератор

happycraft писал(а):
Есть несколько "но".
1. Вам большую антирекламу делала женская консультация на чертыгашке - говорили, что "нет у Вас нормальных специалистов, так что идите на свой страх и риск" (на курсах для беременных)

от этих слов я в шоке :sh_ok: буду разговаривать с ГУЗом, думаю, они удивятся, т.к. они нас с радостью и большим желанием поддерживали.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]